В 2010 году в Екатеринбурге построили 1 миллион квадратных метров жилья.
Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий во вторник, 21 декабря, во время публичной лекции для студентов строительного факультета УрФУ. Тема лекции: "Реализация генерального плана Екатеринбурга".
Владимир Крицкий рассказал студентам о таких проектах и программах в составе генплана, как "Большой Екатеринбург", малоэтажное жилищное строительство, развитие схемы водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и теплоснабжения, развитие строительства дорог и развязок.
Чиновник отметил, что в этом году строители планируют поставить абсолютный исторический рекорд, сдав в эксплуатацию в Екатеринбурге 1 миллион квадратных метров жилья. Предыдущий рекорд был установлен в 2008 году и равнялся 955 тысячам квадратных метров, после него кстати и разразился кризис на рынке недвижимости. Самое крупное достижение советского времени было зафиксировано в 1987 году, когда строители времен «перестройки» ввели в эксплуатацию 727 тысяч квадратных метров жилья.
по инф. СМИ